Иллюстрация Коронавируса - Sputnik Таджикистан
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Коронавирус впервые был зарегистрирован в Китае, в городе Ухань. Несмотря на оперативные действия китайских властей, коронавирус стремительно распространился по миру.

ВОЗ выступила за введение ограничений из-за коронавируса

© AP / Fernando LlanoЛюди в защитных масках. архивное фото
Люди в защитных масках. архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
При быстром росте заболеваемости коронавирусом следует вводить ограничения различного характера, напомнили в ВОЗ

ДУШАНБЕ, 7 окт — Sputnik. Мир должен научиться жить с коронавирусом, стараясь сохранить общества открытыми, заявил представитель Всемирной организации здравоохранения в России Мелита Вуйнович.

В то же время она отметила, что при быстром росте заболеваемости коронавирусом следует вводить ограничения различного характера.

"В последние недели мы наблюдаем быстрый рост числа случаев не только в России, но и в целом в Европейском регионе ВОЗ. Ранее вирус был вытеснен в Европе за счет ограничительных мер, но не был побежден. Настало время, когда мы все должны научиться жить с этим вирусом и при этом постараться найти способ сохранить наши общества как можно более открытыми", - сказала Вуйнович.

Представитель ВОЗ подчеркнула, в нынешних условиях нужно быстрее разрывать цепочки передачи инфекции и контролировать происходящее.

Пациент с коронавирусом - Sputnik Таджикистан
Названа смертельная опасность лекарства от коронавируса

По ее словам, самый быстрый способ добиться "выравнивания" ситуации, избежав перегрузки медучреждений и прироста заболеваемости, - введение ограничений на различных уровнях.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией.

Согласно данным от 7 октября, у 36,12 миллиарда жителей планеты выявлен коронавирус. Жертвами заболевания стали 1,05 миллиарда пациентов.

Лента новостей
0