Иллюстрация Коронавируса - Sputnik Таджикистан
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Коронавирус впервые был зарегистрирован в Китае, в городе Ухань. Несмотря на оперативные действия китайских властей, коронавирус стремительно распространился по миру.

Мутировавший коронавирус из Великобритании добрался до Китая

© AP / HECTOR RETAMALПассажиры следуют на поезд в Шанхае
Пассажиры следуют на поезд в Шанхае - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Мутировавший коронавирус из Великобритании продолжают обнаруживать в других государствах по всему миру

ДУШАНБЕ, 31 дек — Sputnik. Новый вид более заразного коронавируса, который впервые появился в Великобритании, выявили в Китае, пишет издание The Straits Times.

Сообщается, что инфекцию обнаружили в Шанхае. Мутировавшим коронавирусом заразилась 23-летняя девушка. Известно, что она недавно вернулась из Великобритании.

Врачи отмечают у пациентки слабые симптомы коронавируса. На данный момент установлены личности всех, с кем она контактировала.

Дезинфекция Ленинградского вокзала - Sputnik Таджикистан
ВОЗ: мутация COVID-19 станет очередным испытанием для мира в 2021 году

Новый тип коронавируса уже выявили в 17 странах. Зараженных инфекцией обнаружили в Канаде, Северной Америке, Германии и других.

Напомним, что о первых случаях заболевания мутировавшим коронавирусом в Великобритании объявили 14 декабря.

На данный момент свыше 50 государств прервали авиасообщение с Соединенным Королевством.

По словам британских ученых, новый вид коронавируса на 70% заразнее обычного COVID-19. При этом специалисты пока не нашли подтверждения повышения летальности при заражении такой инфекцией.

ВОЗ оценила опасность мутаций коронавируса

Известно, что мутация повлияла на область белка-"шипа" на поверхности коронавируса. Она отвечает за прикрепление к клеткам, которые находятся в слизистой легких и других органах.

Ученый рассказал об опасности британского коронавируса

Ранее во Всемирной организации здравоохранения заявили о том, что мутировавший коронавирус не представляет серьезной опасности для людей. Против него эффективны ранее изобретенные вакцины.

Лента новостей
0