Иллюстрация Коронавируса - Sputnik Таджикистан
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Коронавирус впервые был зарегистрирован в Китае, в городе Ухань. Несмотря на оперативные действия китайских властей, коронавирус стремительно распространился по миру.

Врач объяснила, какой урон здоровью может нанести ношение двух масок

© © SputnikЧеловек в двух защитных масках на лице
Человек в двух защитных масках на лице - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Эксперт рассказала, как может навредить здоровью одновременное ношение сразу двух масок и защитит ли это от коронавируса

ДУШАНБЕ, 28 янв — Sputnik. Глава терапевтического отделения израильской больницы Шамар Асаф А-Рофе, врач-инфекционист Галина Гольцман рассказала РИА Новости, какие последствия для здоровья приносит ношение двух масок одновременно.

Человек в ресираторе - Sputnik Таджикистан
Роспотребнадзор назвал главную опасность масок с клапаном
Эксперт отметила, что для защиты от вирусных заболеваний достаточно одной защитной маски.

"С одной стороны, две маски, конечно, защищают, через них может проникнуть меньшее количество частичек вируса, но с другой стороны, и меньше кислорода человек вдыхает. Он создает вокруг своего носа повышенное содержание углекислого газа, и у него могут появиться и усталость, и сонливость, и повышение углекислого газа в крови", - объяснила Гольцман.

При этом специалист заметила, что в респираторной маске с клапаном (№ 95) также нет особой необходимости: ее лучше использовать при прямом контакте с зараженным человеком.

Врач объяснил, как правильно носить защитные маски зимой

Ношение сразу двух масок - привычная норма в США. В двух масках сразу были замечены Джо Байден и другие чиновники и знаменитости, и даже Том Круз.

Лента новостей
0