В Италии обнаружили устойчивый к вакцинам штамм коронавируса

© Sputnik / Russian Defence Ministry / Перейти в фотобанкСпециалист Министерства обороны РФ в полевой биолаборатории, развернутой на авиабазе "Орио-аль-Серио" в Италии
Специалист Министерства обороны РФ в полевой биолаборатории, развернутой на авиабазе Орио-аль-Серио в Италии - Sputnik Таджикистан, 1920, 03.03.2021
Подписаться
В итальянском районе Брешиа, сильно пострадавшем от коронавируса в начале пандемии, обнаружен "нигерийский" штамм COVID-19
ДУШАНБЕ, 3 мар — Sputnik. "Нигерийский" штамм коронавируса обнаружен на севере Италии в городе Брешиа в провинции Ломбардия, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство ANSA.
"Впервые в Италии мы выделили "нигерийский" штамм коронавируса COVID-19", - заявил президент Итальянского общества вирусологов, директор микробиологической лаборатории Арнальдо Карузо.
Отмечается, что в районе Брешиа, сильно пострадавшем от коронавируса в начале пандемии в Италии, снова выросло количество заражений.
Путин заявил об эффективности вакцин РФ против новых штаммов коронавируса
Так, по мнению ученого, для данного штамма коронавируса существующие на сегодняшний день вакцины могут быть неэффективны.
О появлении в Нигерии нового штамма коронавируса стало известно в конце декабря.
На 3 марта 2021-го в Италии зафиксировано 2 955 434 случая заражения коронавирусом. Общее число смертей от коронавирусной инфекции в Италии составляет 98 288 человек.
Медсестра в прививочном кабинете - Sputnik Таджикистан, 1920, 01.03.2021
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
В ВОЗ дали совет противникам прививок от коронавируса
Подтвержденных случаев полного излечения от вируса 2 426 150.
Согласно официальной информации, вспышка коронавируса произошла в Китае в декабре 2019-го. Заболевание вызывает ранее неизвестный штамм SARS-CoV-2. Доказано, что коронавирус перешел к человеку от летучих мышей.
ВОЗ назвала сроки завершения пандемии коронавируса
К основным симптомам коронавируса относят лихорадку, кашель, ощущение сдавленности в груди и одышку. Кроме того, у больных наблюдается диарея, потеря вкуса и обоняния, различная сыпь на теле.
Лента новостей
0