Женщина ожила в гробу, испугав родственников на похоронах

© © Pixabay / Цветы на кладбище
Цветы на кладбище - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В Индии родственники умершей женщины были шокированы ее внезапным воскрешением

ДУШАНБЕ, 27 янв — Sputnik. В индийском городе Бангалор местная жительница "ожила" во время собственных похорон. Об этом пишет издание The Hindu.

Сообщается, что необычный инцидент произошел из-за недопонимая пациентов и врачей.

Согласно данным издания, женщина потеряла сознание у себя дома, родственник отвез ее в больницу. В госпитале пациентку принимать отказались из-за нехватки свободных мест.

Игрушечное сердце в руках, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Живые мертвецы: сердце перестало биться, но тело живет

По совету водителя скорой помощи, женщину отвезли в частную клинику. В качестве аванса за лечение брат пациентки внес 130 тысяч рупий (порядка 134,5 тысячи рублей).

За несколько минут до операции врачи заявили, что процедура не имеет смысла из-за смерти головного мозга пациентки.

В Москве женщина "ожила" во время отпевания

Тогда брат потерпевшей отвез ее тело на кладбище, где началась подготовка к похоронам. За несколько минут до погребения женщина вновь начала дышать, чем повергла участников траурной церемонии в шок. Несостоявшуюся покойную немедленно отвезли в клинику.

В Индии женщина очнулась на собственных похоронах

Известно, что в документах, полученных от больницы, не было записи о том, что женщина умерла.

"Я думаю, произошло недопонимание. Врачи, по всей видимости, сказали семье, что у нее произошла смерть мозга, чтобы пациентку забрали домой, так как они больше ничего не могут сделать. А семья подумала, что она мертва", - рассказал врач.

Отметим, что специалисты могут точно сказать, сколько сможет прожить человек после смерти головного мозга. По их словам, поддерживать функционирование организма можно с помощью системы жизнеобеспечения. При этом человека как личности уже не существует.

Лента новостей
0