Иллюстрация коронавируса - Sputnik Таджикистан
Коронавирус в Таджикистане: последние новости
Таджикистан прошел через три волны коронавирусом. Последний раз случаи заражения ковидом были зафиксированы в стране в середине февраля 2022 года.

Помощь в пандемию: какие льготы получат жители Таджикистана

Подписаться
В Таджикистане разработали пакет мер для предотвращения воздействия последствий коронавируса на социально-экономические сферы республики

Указ о предотвращении воздействия инфекционного заболевания COVID-19 на экономику подписал президент Таджикистана Эмомали Рахмон.

В документе перечислены льготы, которые будут предоставлены жителям Таджикистана, бизнесменам и иностранным гражданам в качестве мер поддержки в период пандемии.

Согласно решению Рахмона, переболевшие коронавирусом получат материальную помощь, инфицированным будет предоставляться бесплатное лечение, для медработников, участвующих в борьбе с пандемией, предусмотрены надбавки.

Эмомали Рахмон посетил пшеничные поля Мухсинджона и сады Хуросона - Sputnik Таджикистан
Рахмона указ и резервный запас: спасет ли Таджикистан план президента

Кроме того, на выплаты могут рассчитывать ветераны Великой Отечественной войны, инвалиды, сироты и малоимущие и семьи, оставшиеся без кормильца.

Ах, эта свадьба: в Душанбе ждут пышных брачных торжеств и считают деньги

Рахмон поручил сохранить действующие тарифы ЖКХ до конца года, заморозить штрафы за просрочку оплаты с мая по октябрь и регулировать цены на ряд медицинских изделий и продуктов.

Для бизнеса предусмотрены налоговые каникулы.

Лента новостей
0