Жириновский подписал соглашение о сотрудничестве вузов из РФ и Таджикистана

© Sputnik / Евгения Новоженина / Перейти в фотобанкВладимир Жириновский, архивное фото
Владимир Жириновский, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Соглашение о сотрудничестве вузов из РФ и Таджикистана позволит обмениваться студентами и проводить научные конференции и другие общие мероприятия

ДУШАНБЕ, 1 ноя — Sputnik. Лидер Либерально-демократической партии России (ЛДПР) Владимир Жириновский в ходе встречи с профессорско-преподавательским составом и студентами РСТУ подписал соглашение о сотрудничестве между Институтом мировых цивилизаций (ИМЦ) и Российско-Таджикским (Славянским) университетом (РСТУ).

Подпии  под документом поставили учредитель ИМЦ Жириновский и ректор РТСУ Нурали Салихов.

"Этот документ позволит нам обмениваться студентами, которые будут учиться у нас и у вас, проводить научные конференции и другие общие мероприятия. Мы готовы выделять бесплатные места в общежитии ИМЦ посланцам РТСУ и надеемся, что любезность будет взаимной", - сказал Жириновский.

В ходе встречи лидер ЛДПР ответил на многочисленные вопросы студентов и преподавателей, касающиеся государственной политики России, его видении роли, целей и задач современного молодого лидера, о войнах цивилизаций и к чему это может привести.

Учительница средней школы, архивное фото - Sputnik Таджикистан
ЛДПР намерена отрыть в Таджикистане среднюю школу с русским языком обучения

Делегация Госдумы РФ в составе 17 членов фракции ЛДПР во главе с лидером партии Жириновским прибыла в Душанбе 31 октября.

Кроме того, представители ЛДПР уже посетили алюминиевый завод в городе Турсун-заде, историческую Гиссарскую крепость, уникальные виноградные сады в Шахринавском районе.

В четверг делегация встретилась со спикером нижней палаты парламента Шукурджоном Зухуровым и депутатами палаты, преподавателями и студентами РТСУ.

Во второй половине дня встретится с главой МИД Сироджиддином Мухриддином, посетит рынок "Мехргон" и Национальный музей. В пятницу утром делегация отбудет из Душанбе.

Лента новостей
0