Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

Из Екатеринбурга за неделю выдворены почти 90 нелегальных мигрантов

© Sputnik /  / Перейти в фотобанкВыдворение иностранных граждан за пределы РФ, архивное фото
Выдворение иностранных граждан за пределы РФ, архивное фото  - Sputnik Таджикистан
Подписаться
За неделю из Екатеринбурга выдворили 86 граждан государств ближнего зарубежья: Узбекистана, Кыргызстана, Таджикистана и Азербайджана

ДУШАНБЕ, 27 ноя — Sputnik. Из Екатеринбурга за неделю выдворены на родину восемьдесят шесть нелегальных мигрантов, сообщает управление ФССП России по Свердловской области.

"За минувшую неделю судебные приставы Свердловской области выдворили 86 иностранцев-нелегалов, нарушивших миграционное законодательство Российской Федерации. В основном это граждане государств ближнего зарубежья: Узбекистана, Кыргызстана, Таджикистана и Азербайджана", - говорится в сообщении.

Все мигранты были признаны виновными в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей КоАП РФ "Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации".

Специалист в области миграционного права Дмитрий Михайлов  - Sputnik Таджикистан
Михайлов: наказание за помощь нелегалам в России - палка о двух концах

В качестве наказания суд постановил подвергнуть иностранцев принудительному выдворению за пределы России. Вновь попасть в Россию они смогут только через пять лет.

Судебные приставы доставили мигрантов до пунктов пропуска через государственную границу в аэропорту Кольцово.

Всего с начала 2018 года за пределы Российской Федерации судебные приставы Свердловской области принудительно выдворили 1970 иностранных граждан, нарушивших режим пребывания на территории России, уточняет управление.

Лента новостей
0