Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

В Ленобласти подорожают патенты для трудовых мигрантов

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкВыдача патентов в миграционном центре Московской области. Архивное фото
Выдача патентов в миграционном центре Московской области. Архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Повышение касается только авансового платежа по патенту для иностранных граждан, которые работают на территории России в безвизовом режиме

ДУШАНБЕ, 28 ноя — Sputnik. В Ленинградской области подняли ежемесячную стоимость патента для мигрантов с 3500 до 3800 рублей, сообщают местные СМИ.

Депутаты Законодательного собрания Ленобласти накануне приняли соответствующий законопроект сразу в трех чтениях. Закон вступит в силу с 1 января 2019 года.

Мэр Москвы Сергей Собянин, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Собянин заявил о снижении преступности среди мигрантов благодаря патентам

Как мигранту получить налоговый вычет с патента

По словам заместителя председателя Комитета по труду и занятости населения Ленобласти Аллы Астратовой, вопрос касается только авансового платежа по патенту для иностранных граждан, которые работают на территории России в безвизовом режиме.

Предполагается, что увеличение стоимости патента в следующем году приведет к росту налоговых поступлений в бюджет Ленинградской области на 200 миллионов рублей по сравнению с текущим.

Как полагают парламентарии, мера поможет сделать налоговую нагрузку на иностранных граждан сопоставимой с той, что оказывается на российских граждан, а также уравняет стоимость патента с Санкт-Петербургом.

В Москве рассказали, сколько денег поступило от патентов трудовых мигрантов

Напомним, недавно депутаты Московской городской думы приняли решение увеличить стоимость трудового патента для мигрантов в Москве с 4,5 тысячи до 5 тысяч рублей в будущем году.

Лента новостей
0