Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

Под Омском мигрантов перевозили лежа на полу маршрутки

© УПРАВЛЕНИЕ МВД РОССИИ ПО ОМСКОЙ ОБЛАСТИАвтоинспекторы остановили микроавтобус, в котором перевозили нелегальных мигрантов
Автоинспекторы остановили микроавтобус, в котором перевозили нелегальных мигрантов - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Под Омском полиция задержала микроавтобус с мигрантами, которых перевозили с нарушениями - люди сидели без сидений, прямо на полу машины на ковре

ДУШАНБЕ, 10 янв — Sputnik. Нелегальные мигранты попытались пересечь государственную границу между Казахстаном и Россией, сообщает пресс-служба Управления МВД России по Омской области.

"Сотрудники ГИБДД в районе 39-го километра автодороги Омск – Черлак остановили микроавтобус "Фольцваген". В салоне автобуса были обнаружены 19 пассажиров", - говорится в сообщении.

Чрезвычайный и Полномочный посол Таджикистана в России Имомуддин Сатторов - Sputnik Таджикистан
Лучше им не стало: посол Таджикистана о реальных проблемах мигрантов в России

Отмечается, что все они оказались иностранными гражданами. Пассажиры перевозились с нарушениями - люди сидели без сидений, прямо на полу машины на ковре. Причем для пассажиров в транспортном средстве было предусмотрено лишь шесть мест.

Путин одобрил "прописку" всех мигрантов в базе данных для въезжающих в РФ

В ходе проверки полицейские установили, что 5 человек находятся на территории Российской Федерации без документов.

Водитель, мужчина 1982 года рождения, был оштрафован на 500 рублей.

В России бессрочный вид на жительство для мигрантов могут ввести в 2019 году

Ранее сообщалось, что в Кемеровской области сотрудники полиции помогли мигрантам, которые замерзали в автобусе на трассе Р-255 "Сибирь".

Автобус, в салоне которого находилось 55 мигрантов, двигался в сторону Красноярска. Из-за 30-градусного мороза в нем замерзла солярка, в результате чего транспортное средство встало на трассе недалеко от города Юрги.

В МВД подсчитали, сколько мигрантов находится в России нелегально

Полицейские доставили иностранцев в ближайший населенный пункт, где обогрели и напоили горячим чаем.

Лента новостей
0