Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

Минздрав РФ проинформирует мигрантов о доступных медуслугах

© AP / Alexander ZemlianichenkoCотрудник миграционного центра берет кровь мигранта для тестирования в московском миграционном центре в Сахарове, архивное фото
Cотрудник миграционного центра берет кровь мигранта для тестирования в московском миграционном центре в Сахарове, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Минздрав РФ разработает программу коммуникационных мероприятий по повышению уровня информированности иностранных граждан о медицинских услугах, оказываемых на территории России

ДУШАНБЕ, 29 янв — Sputnik. Коммуникационную кампанию, в которой будет рассказываться о российских медицинских услугах, доступных для иностранцев, разработает Минздрав РФ для повышения экспорта медицинских услуг, сообщает РИА Новости.

"Будет разработана и реализована ежегодная программа коммуникационных мероприятий по повышению уровня информированности иностранных граждан о медицинских услугах, оказываемых на территории Российской Федерации, начиная с 2019 года", - следует из материалов к семинару с высшими должностными лицами субъектов России по вопросам реализации нацпроекта "Здравоохранение".

Выдача первых патентов в Едином миграционном центре Московской области, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Перепрыгнуть бумажный забор: изменят ли жизнь мигрантов новые поправки в закон РФ

Кроме того, к середине 2019 года в России планируется создать координирующий центр по вопросам экспорта медицинских услуг, говорится в документе.

В мае президент России Владимир Путин поручил правительству к 2024 году увеличить объем экспорта медицинских услуг не менее чем в четыре раза по сравнению с 2017 годом.

В Подмосковье организовали семинары для трудовых мигрантов из Таджикистана

Ранее сообщалось, что медицинский экспорт увеличился в России в 15 раз с 2016 года, по предварительным оценкам, в 2018 году на лечение в Россию приехали более 300 тысяч иностранцев, в 2016 году их - около 20 тысяч.

Нацпроект "Здравоохранение", разработанный Минздравом, предусматривает восемь различных направлений развития здравоохранения, включая совершенствование оказания первичной медицинской помощи, помощи при сердечно-сосудистых и онкологических заболеваниях, развитие медицинской помощи детям, подготовку специалистов-медиков, цифровизацию здравоохранения, развитие национальных медицинских центров и медицинского туризма. Всего на реализацию проекта из федерального бюджета выделяется 1,36 триллиона рублей.

Лента новостей
0