Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

Полиция в Москве поймала изготовителей фальшивых документов для мигрантов

© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкСотрудник полиции, архивное фото
Сотрудник полиции, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Задержанные в Москве злоумышленники в съемной квартире изготавливали для продажи поддельные миграционные документы и удостоверения личности.

ДУШАНБЕ, 8 фев - Sputnik. Полиция совместно с ФСБ и Росгвардией задержала трех человек в Москве и подмосковном Реутове за изготовление фальшивых документов для мигрантов, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

"Установлено, что злоумышленники в съемной квартире изготавливали для продажи поддельные миграционные документы и удостоверения личности", - говорится в сообщении.

Добавляется, что двое мужчин и женщина в возрасте от 31 до 49 лет задержаны в Москве и подмосковном Реутове по адресам проживания.

Валентина Казакова, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Казакова рассказала о миграционной ситуации в России

"При обысках по местам жительства злоумышленников изъяты различные штампы, печати, заполненные и чистые миграционные карты, паспорта иностранных граждан, технические устройства для изготовления печатной продукции, мобильные телефоны, ноутбуки и различные учетные документы", - отметила Волк.

В отношении задержанных московская полиция возбудила уголовное дело за организацию незаконной миграции, задержанные находятся под стражей.

Лента новостей
0