Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

Житель Петербурга сел в тюрьму за выдачу фальшивых документов мигрантам

© Sputnik / Руслан Кривобок / Перейти в фотобанкМолоток судьи, архивное фото
Молоток судьи, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Житель Петербурга создал организованную преступную группировку, которая выдавала фальшивые документы мигрантам.

ДУШАНБЕ, 6 мая – Sputnik. В Санкт-Петербурге суд вынес приговор мужчине за выдачу фальшивых документов мигрантам, сообщают "Невкие Новости".

По данным правоохранителей, осенью 2015 года житель Петербурга создал организованную преступную группировку. Являясь ее организатором, мужчина руководил и обеспечивал финансирование ОПГ.

Для зарабатывания на мигрантах мужчина и другие участники группировки приобрели бланки удостоверений, дипломов, гербовые печати для оформления паспортно-визовых документов. Кроме того, петербуржец изготовил поддельные бланки для удостоверений сотрудников УФМС России.

Сотрудник полиции, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Полиция в Москве поймала изготовителей фальшивых документов для мигрантов

Отмечается, что ОПГ предлагала иностранным гражданам свои услуги для прохождения миграционного контроля. В частности, они продавали фальшивые дипломы, документы о регистрации и виды на жительство.

В Москве изготовители поддельных миграционных документов пойдут под суд

Следствие установило, что мигранты работали медиками, строителями, поварами, электриками, мастерами отделочных работ, слесарями-сантехниками, монтажниками и продавцами-кассирами.

В Москве пресекли группировку, помогавшую возвращаться в РФ нелегалам из ЦА

Суд признал мужчину и его поддельников виновными. За нарушение российского законодательства и выдачу фальшивых документов мигрантам лидер ОПГ получил три года колонии строго режима.

 

Лента новостей
0