Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

В Петербурге задержали находящегося в розыске экстремиста из Таджикистана

© PixabayАрест, архивное фото
Арест, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В Таджикистане 22-летнего мужчину обвиняют в призывах к насильственному изменению конституционного строя. На родине ему грозит до 20 лет тюрьмы. 

ДУШАНБЕ, 22 окт — Sputnik. В Санкт-Петербурге задержан гражданин Таджикистана, разыскиваемого за экстремистскую и террористическую деятельность, сообщает портал "Невские Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Отмечается, что в Таджикистане 22-летнего мужчину обвиняют в призывах к насильственному изменению конституционного строя. На родине ему грозит до 20 лет тюрьмы. 

Сообщается что уроженец Таджикистана был задержан  21 октября в Петроградском районе Санкт-Петербурга.

"Мигрант находился в качестве пассажира в автомобиле ГАЗель, остановленной для проверки нарядом ДПС. При проверке личности по базе данным МВД оказалось, что молодой человек с августа 2018 года числится в розыске за Таджикистаном", - говорится в сообщении.

 От Министерства внутренних дел Таджикистана российские органы уже получили подтверждение ареста обвиняемого.

Заключенные в тюрьме, архивное фото - Sputnik Таджикистан
В Согде освободили более ста подозреваемых в экстремизме

Ранее сообщалось, что в Якутске сотрудниками ФСБ России было задержано 20 граждан Таджикистана на незаконной молельной площадке, где проводились сборы экстремистов.

В Худжанде местный житель приговорен к 7,5 года колонии за экстремизм

Ранее президент России Владимир Путин подписал пакет законопроектов о противодействии распространению экстремизма в тюрьмах.

Согласно закону, осужденные за экстремистскую и террористическую деятельность будут содержаться в отдельных тюрьмах.

В Таджикистане трое получили до 6 лет тюрьмы за экстремизм

Лента новостей
0