Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

Собянин рассказал о снижении преступности среди мигрантов в Москве

© Sputnik / Андрей Стенин / Перейти в фотобанкПолиция производит проверку, архивное фото
Полиция производит проверку, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
"По-прежнему огромное количество преступлений совершается не москвичами, а приезжими. Это около 60% всех преступлений", - сказал Собянин.

ДУШАНБЕ, 28 окт — Sputnik. Число преступлений, совершенных иностранными гражданами в Москве, значительно снизилось и составляет порядка 14%, заявил мэр российской столицы Сергей Собянин на совещании по профилактике правонарушений.

Выставка Россия в миниатюре в парке Царицыно - Sputnik Таджикистан
Собянин рассказал, ждать ли массового притока мигрантов в Москву

Он отметил, что ранее в большом количестве преступлений традиционно винили мигрантов из дальнего и ближнего зарубежья, но теперь ситуация изменилась.

Собянин заявил о снижении преступности среди мигрантов благодаря патентам

Собянин подчеркнул, что количество таких преступлений в стране снизилось с четверти до 14%, и это говорит о серьезном изменении тренда.

"Тем не менее количество преступлений, которые совершаются "гастролерами", которые приезжают в Москву со всех городов нашей страны, остается неизменным с точки зрения соотношения к количеству преступлений", - сказал мэр.

Он уточнил, что на счету мигрантов по-прежнему порядка 60% преступлений, совершаемых в российской столице. Остальные 40% приходятся на москвичей.

Собянин: доходы Москвы от легальных мигрантов растут

Также мэр напомнил, что в Москве активно внедряется система видеораспознавания лиц, за счет которой уже были задержаны преступники, находящиеся в уголовном розыске.

Мэр Москвы Сергей Собянин, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Собянин заявил о снижении преступности среди мигрантов благодаря патентам

Кроме того, по словам Собянина, в российской столице сократилось число преступлений, связанных с наркотиками.

Собянин: ситуация с мигрантами в Москве стабилизировалась

Напомним, ранее градоначальник исключил возможность массового притока мигрантов в Москву из-за текущей реновации жилья. Он подчеркнул, что застройки являются достаточно дорогими и по карману лишь москвичам.

Лента новостей
0