Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

Назван средний размер денежного перевода из России в Таджикистан

© Sputnik / Сергей Пятаков / Перейти в фотобанкПункт по денежным переводам, архивное фото
Пункт по денежным переводам, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Аналитики просчитали среднюю сумму денежного перевода, которую трудовые мигранты направляют из России на родину.

ДУШАНБЕ, 24 дек — Sputnik. За последние три года средняя сумма перевода из России остается достаточно стабильной, говорится в отчете международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza.

В исследовании по итогам трех кварталов 2019-го уточняется, что уже несколько лет остается неизменной сумма переводов в страны СНГ. При этом средняя сумма транзакции из России в государства дальнего зарубежья сократилась на 20%.

В частности, в страны Содружества переводится примерно по 377 долларов, на дальнее зарубежьея (к примеру, Вьетнам, Турцию, Израиль) приходится средний перевод на сумму около 775 долларов.

Денежные переводы с помощью Золотой Короны - Sputnik Таджикистан
НБТ рассказал, как забрать деньги, высланные через "Золотую корону"

FinExpertiza отметила, что наибольшее количество мигрантов приезжает в Россию из стран Центральной Азии, Украины и Китая.

Денежные переводы из России за рубеж снизились

Согласно представленной статистике по Центральной Азии, больше всего денег переводят за одну операцию мигранты из Кыргызстана - в среднем по 536 долларов. На втором месте идет Узбекистан: в эту республику мигранты отправляют по 418 долларов.

Таджикские лайфхаки: как перевести деньги в Таджикистан, если банк не работает

Средний денежный перевод мигрантов из России в Таджикистан составляет 195 долларов, указано в отчете.

Лента новостей
0