Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

ФСБ пресекла в Сибири нелегальный канал миграции

© Sputnik / Валерий Мельников / Перейти в фотобанкИностранные рабочие
Иностранные рабочие - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Преступники предоставляли мигрантам за деньги поддельные документы о продлении срока действия патента на территории России.

ДУШАНБЕ, 17 фев — Sputnik. Федеральная служба безопасности России задержала преступную группировку за организацию канала незаконной миграции на территории Сибири, сообщили в пресс-службе управления ФСБ по Красноярскому краю.

"УФСБ России по Красноярскому краю совместно с ПУ ФСБ России по Новосибирской области пресечена противоправная деятельность двух групп, состоящих из четверых граждан РФ и гражданина одной из центральноазиатских республик", - уточнили в ведомстве.

Cотрудник миграционного центра берет кровь мигранта для тестирования в Московском миграционном центре в Сахарове, архивное фото - Sputnik Таджикистан
В РФ хотят утвердить правила депортации мигрантов с опасными заболеваниями
По данным ФСБ, на протяжении 2019 года преступники предоставляли мигрантам за деньги поддельные документы о продлении срока действия патента. На основании этих бумаг иностранцам продлевался миграционный учет.

Стало известно, сколько нелегальных мигрантов выдворили из России за 2019 год

Отмечается, что за время своей деятельности преступная группировка незаконно помогла более 200 мигрантам.

В ФСБ добавили, что в отношении обвиняемых возбуждено уголовное дело.

Лента новостей
0