Иллюстрация Коронавируса - Sputnik Таджикистан
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Коронавирус впервые был зарегистрирован в Китае, в городе Ухань. Несмотря на оперативные действия китайских властей, коронавирус стремительно распространился по миру.

Спецрейс "Таджик Эйр" заберет граждан Таджикистана из "Домодедово" 25 марта

© Foto / пресс-служба "Таджик Эйр"Самолет авиакомпании "Таджик Эйр", архивное фото
Самолет авиакомпании Таджик Эйр, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Специальный рейс авиакомпании "Таджик Эйр" вылетит, по предварительной информации, 25 марта по маршруту Душанбе-Москва-Душанбе

ДУШАНБЕ, 24 мар — Sputnik. Авиакомпания "Таджик Эйр" планирует осуществить рейс по маршруту Душанбе-Москва- Душанбе, сообщали в пресс-службе посольства России в Таджикистане.

"По имеющейся информации, 25 марта в 18:45 (по местном времени) заявлен специальный рейс компании "Таджик Эйр" 7J 627 из Душанбе в Москву", - сообщили Sputnik Таджикистан в посольстве.
Истиқбол аз Эмомалӣ Раҳмон, раисиҷумҳури Тоҷикистон дар фурудгоҳи Исиқкӯли Қирғизистон - Sputnik Таджикистан
"Сомон Эйр" заберет застрявших из-за коронавируса в Москве таджикистанцев

Отмечается, что данный рейс будет направлен в аэропорт Домодедово, чтобы переправить в Москву российских граждан, а также забрать граждан Таджикистана, застрявших в московском аэропорту из-за закрытия границ и отмены авиарейсов.

Ранее Чрезвычайный и Полномочный посол республики в РФ Имомуддин Сатторов заявил, что ситуация с застрявшими в аэропортах пассажирами из-за отмены рейсов находится на контроле.

МИД призвал граждан Таджикистана за рубежом не паниковать из-за коронавируса

Напомним, с 20 марта Таджикистан закрыл воздушное сообщение с другими странами для недопущения распространения коронавируса на своей территории. В связи с этим многие граждане республики не смогли вылететь из аэропортов Москвы в Душанбе.

Лента новостей
0