Иллюстрация Коронавируса - Sputnik Таджикистан
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Коронавирус впервые был зарегистрирован в Китае, в городе Ухань. Несмотря на оперативные действия китайских властей, коронавирус стремительно распространился по миру.

"Сомон Эйр" заберет застрявших из-за коронавируса в Москве таджикистанцев

© дафтари матбуоти раисиҷумҳури ҚирғизистонИстиқбол аз Эмомалӣ Раҳмон, раисиҷумҳури Тоҷикистон дар фурудгоҳи Исиқкӯли Қирғизистон
Истиқбол аз Эмомалӣ Раҳмон, раисиҷумҳури Тоҷикистон дар фурудгоҳи Исиқкӯли Қирғизистон - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Таджикистан намерен забрать своих жителей из России, которые застряли в аэропортах после закрытия авиасообщения между странами из-за коронавируса.

ДУШАНБЕ, 22 мар — Sputnik. Таджикистан направит в Россию спецрейс, чтобы забрать домой застрявших из-за коронавируса пассажиров, сообщили в пресс-службе авиакомпании "Сомон Эйр".

По информации перевозчика, самолет вылетит 22 марта в 16:00 из Душанбе и прилетит в аэропорт Домодедово Москвы в 19:30.

"В Москву будут вывезены исключительно граждане России, в обратном направлении – граждане Таджикистана, пассажиры, приобретавшие билеты авиакомпании "Сомон Эйр", - уточнили в авиакомпании.

В "Сомон Эйр" обратили внимание на активизировавшихся мошенников, которые стремятся продать билеты в Таджикистан по завышенной цене.

Сатторов: РФ и Таджикистан обсуждают допрейсы для застрявших пассажиров

"Действующий тариф по маршруту Москва-Душанбе составляет до 30 тысяч рублей в эконом классе, до 42 тысяч рублей в бизнес классе. Стоимость билета ниже на 15%, чем у других авиакомпаний", - подчеркнули в "Сомон Эйр".

Усиление санитарного контроля в аэропорту Внуково в связи с коронавирусом - Sputnik Таджикистан
Граждане Таджикистана застряли в стерильной зоне аэропорта Внуково

В авиакомпании напомнили, что пассажиры ранее отмененных рейсов могут обратиться к специалистам по поводу возврата авиабилетов или обмена на более поздние даты.

Напомним, с 20 марта Таджикистан закрыл воздушное сообщение с другими странами для недопущения распространения коронавируса на своей территории.

В связи с этим многие граждане республики не смогли вылететь из аэропортов Москвы в Душанбе.

МИД призвал граждан Таджикистана за рубежом не паниковать из-за коронавируса

За ситуацией с застрявшими пассажирами из-за отмены рейсов лично следил Чрезвычайный и Полномочный посол Таджикистана в России Имомуддин Сатторов.

Лента новостей
0