Иллюстрация Коронавируса - Sputnik Таджикистан
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Коронавирус впервые был зарегистрирован в Китае, в городе Ухань. Несмотря на оперативные действия китайских властей, коронавирус стремительно распространился по миру.

Узбекистану предрекли победу над коронавирусом раньше всех среди стран СНГ

© Пресс-служба Национальной гвардии УзбекистанаНацгвардия и сотрудники МВД приступили к дезинфекции улиц Ташкента из-за коронавируса
Нацгвардия и сотрудники МВД приступили к дезинфекции улиц Ташкента из-за коронавируса - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Раньше всех преодолеть эпидемию коронавируса удастся Узбекистану, и произойдет это уже 24 мая текущего года

ДУШАНБЕ, 27 апр — Sputnik. Исследователи из сингапурского университета технологий и дизайна (SUTD) составили прогноз о распространении коронавируса на постсоветском пространстве.

Согласно отчету, опубликованному лабораторией инноваций SUTD, раньше всех преодолеть эпидемию удастся Узбекистану, и произойдет это уже 24 мая текущего года.

Сотрудница инфекционного центра  - Sputnik Таджикистан
Мир ожидают новые вспышки заразных заболеваний после COVID-19

В России распространение COVID-19 должно завершиться 20 июля 2020 года. При этом аналитики считают, что страна уже прошла пик эпидемии 24 апреля, в то время как в российском Минздраве считают, что это случится в начале мая.

А в Грузии, Азербайджане, Кыргызстане и Молдавии, - 6-го, 14-го, 18-го и 25 июня. На Украине болезнь отступит немного позднее - 28 июля.

Инфекционист спрогнозировал пик заболеваемости коронавирусом в России

По мнению аналитиков, в Беларуси и Армении распространение коронавируса завершится 14 и 20 августа, а в Казахстане это произойдет лишь 27 сентября.

При этом Таджикистан и Туркменистан в список стран, рассмотренных исследователями, не вошли, поскольку в этих странах случаев заражения пока зафиксировано не было.

Лента новостей
0