Из Ташкента в Москву вылетел вывозной рейс со 174 россиянами на борту

© PixabayСамолет на закате, архивное фото
Самолет на закате, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Вывозной рейс из Ташкента в Москву осуществляет авиакомпания "Россия". Самолет вылетел из узбекской столицы рано утром

ДУШАНБЕ, 29 апр — Sputnik. Вывозной рейс авиакомпании "Россия" в среду доставит 174 россиянина из Ташкента в Москву, сообщил РИА Новости представитель консульского отдела посольства РФ в Узбекистане.

"Вывозной рейс авиакомпании "Россия" вылетел 29 апреля из Ташкента в Москву в 6.32 (4.32 мск). На борту – 174 гражданина России", - сказал представитель посольства.

По данным ведомства, на рейс допустили граждан РФ, которые зарегистрировались на посадку через сайт госуслуг. Им предоставили пропуск, по которому они смогли попасть в международный аэропорт Ташкента для вылета.

Напомним, с 16 марта в Узбекистане полностью закрыли авиа- и автодорожное сообщение с другими государствами из-за угрозы распространения коронавируса.

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев прибыл на Boeing 767-300, обслуживаемый компанией Uzbekistan Airways. В аэропорту его встретил премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев - Sputnik Таджикистан
Uzbekistan Airways спецрейсом доставит россиян из Ташкента в Москву

По этой же причине и Россия с 31 марта сократила количество вывозных рейсов, а также установила ограничения на количество прибывающих пассажиров.

Uzbekistan Airways приостановила чартеры в связи с карантином экипажей

Однако для вывоза иностранцев из страны в республике организовали чартерные рейсы на родину.

Также и узбекистанцев, которые находятся за границей, возвращают в узбекскую республику чартерами, а по возвращении в страну, их помещают на двухнедельный карантин.

Лента новостей
0