Рахмон поздравил Мирзиёева с Днем независимости Узбекистана

© Пресс-служба президента ТаджикистанаВстреча президентов Таджикистана и Узбекистана Эмомали Рахмона и Шавката Мирзиёева в Пекине
Встреча президентов Таджикистана и Узбекистана Эмомали Рахмона и Шавката Мирзиёева в Пекине - Sputnik Таджикистан
Подписаться
День независимости Узбекистана отмечается 1 сентября. Главы дружественных государств заранее поздравили президента страны с праздником.

ДУШАНБЕ, 30 авг — Sputnik. Президент Таджикистана Эмомали Рахмон поздравил президента Узбекистана Шавката Мирзиёева с Днем независимости страны. Текст телеграммы опубликован на официальном сайте президента Узбекистана.

Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон и президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев - Sputnik Таджикистан
Дружба крепкая: Рахмон и Мирзиёев провели переговоры
Эмомали Рахмон напомнил о богатейших исторических традициях отношений дружбы, добрососедства и доброго общения, заметив, что обе страны успешно развивают торговые и дипломатические отношения.

"Мы открыли новую историю": Сайфуллаев о таджикско-узбекских отношениях

"Узбекистан неуклонно движется вперед в своем развитии, достигая масштабных, впечатляющих результатов в различных сферах социально-экономической и духовной жизни страны. Также растет авторитет Узбекистана на международной арене, в том числе как активного проводника политики конструктивного регионального сотрудничества, основанного на принципах взаимного доверия и уважения", - отметил в поздравлении Рахмон.

В приветствии от имени таджикского народа и от себя лично Рахмон пожелал дружественной стране мирного неба, благополучия и дальнейшего прогресса.

Рахмон поздравил Мирзиёева с днем рождения

Лично Мирзиеёву президент Таджикистана пожелал крепкого здоровья и успехов во всех начинаниях, отметив его вклад в развитие Узбекистана и дружественных отношений между странами.

Лента новостей
0