В Париже началась первая встреча Путина и Зеленского

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПочетный караул на церемонии официальной встречи президентом Франции Эммануэлем Макроном глав государств-участников "Нормандского формата" в Елисейском дворце
Почетный караул на церемонии официальной встречи президентом Франции Эммануэлем Макроном глав государств-участников Нормандского формата в Елисейском дворце - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Первые переговоры Путина и Зеленского проходят на полях саммита лидеров "нормандской четверки" в Париже.

ДУШАНБЕ, 9 дек — Sputnik. В Париже началась первая встреча президента России Владимира Путина и президента Украины Владимира Зеленского.

Первые переговоры Путина и Зеленского проходят на полях саммита лидеров "нормандской четверки".

Для встречи глав России и Украины выбран Елисейский дворец.

Встреча нормандской четверки - Sputnik Таджикистан
Путин стал наставником Зеленского на "нормандском саммите"

Перед началом беседы Путин провел двухсторонние переговоры с президентом Франции Эммануэлем Макроном и канцлером Германии Ангелой Меркель. Также состоялся "нормандский саммит" с участием всех четырех сторон.

Встреча Путина и Зеленского: первое рукопожатие лидеров России и Украины

Перед началом "нормандского саммита" журналисты обратили внимание, что Путин и Зеленский не пожали друг другу руки при встрече. Однако позже пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков уточнил, что приветствие все же состоялось.

Известно, что на встрече Путина и Зеленского присутствуют министры энергетики России и Украины, а также председатель правления "Газпрома" Александр Миллер и исполнительный директор НАК "Нафтогаз Украины" Юрий Витренко.

Стоит отметить, что до саммита "нормандской четверки" Путин и Зеленский ни разу не встречались. Единственными контактам были телефонные разговоры по инициативе Киева.

Впервые лидеры России и Украины поговорили в середине июля.

 

Лента новостей
0