Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

Михайлов рассказал, кто заключает фиктивные браки ради гражданства РФ

© © из личного архива Дмитрия МихайловаСпециалист в области миграционного права Дмитрий Михайлов
Специалист в области миграционного права Дмитрий Михайлов - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Специалист в области миграционного права Дмитрий Михайлов прокомментировал заявление, что в Таджикистане увеличилось число разводов ради заключения фиктивных браков в России

В Таджикистане в 2018 году увеличилось число разводов и составило более 11 тысяч. Основными причинами разводов назвали социально-экономические условия, вмешательство родственников в семейную жизнь пары, а также миграцию в Россию.

Михайлов: фиктивные браки ради гражданства

"Борьба с фиктивными браками в России сейчас сильно обострилась, в миграционное законодательство вносится много изменений, которые позволяют бороться с такими браками, которые являются льготным основанием для получения правовых статусов в России", - сказал эксперт Sputnik Таджикистан.

Однако, по его мнению, такой тенденции, как разрушение своего брака на родине и заключение фиктивного брака в России, пока нет, потому что такой брак в РФ стоит существенных денег, которых у трудовых мигрантов, как правило, нет.

Путина наделили правом решать, кто получит гражданство России по упрощенке

Он допустил, что, возможно, какие-то семьи и идут целенаправленно на такие решения.

"Фиктивными браками в России пользуются, как правило, холостые граждане", - считает Михайлов.

Квоты и ограничения: что ждет мигрантов в России в 2019 году

Он напомнил, что сейчас правовой статус в России легче получить тому, кто идет законным путем, выполняет требования миграционного законодательства.

Лента новостей
0