Гереев: наркотрафик из Афганистана является угрозой для России и стран СНГ

© Лезги газетРуслан Гереев, руководитель Центра исламских исследований Северного Кавказа
Руслан Гереев, руководитель Центра исламских исследований Северного Кавказа - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Директор Центра исламских исследований Северного Кавказа Руслан Гереев рассказал о том, как можно остановить наркотрафик из Афганистана

Председатель Госдумы Вячеслав Володин призвал участников парламентской ассамблеи Организации Договора о коллективной безопасности (ПА ОДКБ) разработать законодательные решения, чтобы остановить наркотрафик из Афганистана.

Гереев: наркотрафик из Афганистана является угрозой для России и стран СНГ

Гереев считает, что афганский героин не представляет угрозы США, именно поэтому американские власти бездействуют. А вот для России и стран СНГ - это настоящая угроза.

Море героина: где в Афганистане производят наркотики

"Cозрело время для создания новых форм взаимодействия на территории Афганистана и создания новых коалиций, альянсов и других сообществ, которые могли бы принести реальную пользу. Нужен толчок со стороны ОДКБ и стран Шанхайской организации сотрудничества", - рассказал эксперт в эфире Sputnik Таджикистан

Специалист также считает, что военное присутствие на границе Афганистана, напротив, контрпродуктивно, поскольку у военных другие задачи, а в борьбе с наркотрафиком нужны точечные меры.

Володин призвал ОДКБ законодательно бороться с афганским наркотрафиком

Важно просвещать молодежь о вреде наркотиков. В это, как раз должны помогать различные международные организации - ООН, "Красный крест" и другие, - добавил Гереев.

Лента новостей
0