Володин призвал ОДКБ законодательно бороться с афганским наркотрафиком

© Sputnik / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкПредседатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин, архивное фото
Председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
За 2018 год в рамках спецопераций ОДКБ изъято 11 тонн наркотических веществ, в основном поступающих из афганских нарколабораторий, отметил председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин.

ДУШАНБЕ, 20 мая — Sputnik. Председатель Госдумы Вячеслав Володин призвал участников парламентской ассамблеи Организации Договора о коллективной безопасности (ПА ОДКБ) разработать законодательные решения, чтобы остановить наркотрафик из Афганистана.

В понедельник в столице Кыргызстана проходит очередное заседание Совета ПА ОДКБ под председательством Володина.

В борьбе с белой смертью - Sputnik Таджикистан
Море героина: где в Афганистане производят наркотики
Участие в заседании принимают главы парламентов (палат парламентов) всех шести государств-членов ОДКБ и стран-наблюдателей при ПА ОДКБ - Афганистана и Сербии, представители уставных органов организации.

"Только за 2018 год в рамках спецопераций ОДКБ изъято 11 тонн наркотических веществ, в основном поступающих из афганских нарколабораторий. Коллеги, необходимо сделать все, чтобы остановить наркотрафик, для этого вместе с экспертным сообществом мы должны найти эффективные законодательные решения", - сказал Володин, открывая заседание совета.

Он отметил, что осенью планируется провести координационное совещание глав комитетов по обороне и безопасности парламентов государств-членов ОДКБ при Совете ПА ОДКБ с участием рабочей группы по Афганистану при Совете министров иностранных дел организации.

Как сообщил РИА Новости участник делегации Госдумы, совещание пройдет в Душанбе.

 

Лента новостей
0