Иллюстрация Коронавируса - Sputnik Таджикистан
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Коронавирус впервые был зарегистрирован в Китае, в городе Ухань. Несмотря на оперативные действия китайских властей, коронавирус стремительно распространился по миру.

Рахимов: при малейшем шансе коронавируса чемпионат Таджикистана надо отложить

© Sputnik Тренер Рашид Рахимов
Тренер Рашид Рахимов - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Почему нужно проводить футбольные матчи в Таджикистане во время мировой пандемии коронавируса, порассуждал тренер Рашид Рахимов
Рахимов: при малейшем шансе коронавируса чемпионат Таджикистана надо отложить

Матч за Суперкубок Таджикистана и первые игры национального чемпионата пройдут без зрителей.

Пустая трибуна стадиона, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Матч за Суперкубок и первые игры чемпионата Таджикистана пройдут без зрителей
Если нет заболевших, республика изолирована, а перемещения осуществляются только внутри страны, то можно играть, отметил советский, таджикский и российский футболист, мастер спорта СССР, футбольный тренер Рашид Рахимов.

"Но если какая-то вероятность, хотя бы 5% того, что есть заболевшие и есть возможность, что это может распространиться, то нецелесообразно проводить чемпионат", - добавил футбольный эксперт.

Юрий Семин о чемпионате Таджикистана по футболу: жизнь должна продолжаться

Рахимов заметил, что Беларусь в этом отношении сильно рискует, особенно учитывая, что в стране уже был зафиксирован коронавирус.

Таджикским командам все равно придется ждать итогов чемпионатов других стран, чтобы сыграть с командами в международных турнирах, заметил футбольный тренер.

Таджикистан вслед за Беларусью готовится покорить фанатов футбола всего мира

Рахимов добавил, что даже при более широкой, чем в формате республики, трансляции матчей, маловероятно, что это скажется на футбольной карьере игроков клубов Таджикистана.

Лента новостей
0