Сатторов рассказал подробности о спецрейсах из России в Таджикистан

© © Sputnik / Владимир ТрефиловЧрезвычайный и Полномочный посол Таджикистана в России Имомуддин Сатторов
Чрезвычайный и Полномочный посол Таджикистана в России Имомуддин Сатторов - Sputnik Таджикистан
Подписаться
От чего зависят спецрейсы по возвращению граждан Таджикистана из РФ, рассказал Чрезвычайный и Полномочный посол Таджикистана в России Имомуддин Сатторов
Сатторов рассказал подробности о спецрейсах из России в Таджикистан

Несколько сотен человек уже обратились за помощью в вывозе из РФ, рассказал Чрезвычайный и Полномочный посол Таджикистана в России Имомуддин Сатторов в разговоре с Sputnik Таджикистан.

ОАО Таджик Эйр, архивное фото - Sputnik Таджикистан
В МИД рассказали, когда начнут вывозить граждан Таджикистана из России
"В короткий период мы, конечно, не сможем вывезти всех желающих. Мы организовали спецрейс для особо нуждающихся, как и указано в обращении МИД Таджикистана, для людей, которые больше не могут ждать", - отметил Сатторов.

Таджикистан открывает границы после коронавируса: куда можно полететь

Даты вылета и многие другие моменты будут зависеть от того, насколько быстро будет получено разрешение от российских властей, добавил глава диппредставительства.

Сатторов рассказал, что все граждане, которые вернутся из России в Таджикистан, будут по прилету проходить обязательный 14-дневный карантин, им будут сделаны тесты на коронавирус.

"Уральские авиалинии" рассказали про продажу билетов из России в Таджикистан

Посол выразил мнение, что, судя по ситуации с коронавирусом в России и Таджикистане, ждать возобновления авиасообщения осталось недолго.

 

Лента новостей
0