Белов о политике США против Nord Stream 2: ЕС ничего предпринять не может

© Sputnik / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкЗаместитель директора Института Европы Российской академии наук (РАН) Владислав Белов
Заместитель директора Института Европы Российской академии наук (РАН) Владислав Белов - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Осложнение отношений США и ЕС из-за "Северного потока - 2" прокомментировал руководитель центра германских исследований института Европы РАН Владислав Белов

Глава комитета бундестага по вопросам экономики и энергетики Клаус Эрнст направил письмо в США, в котором призвал отказаться от расширения санкций против российского проекта "Северного потока - 2".

Эксперт спрогнозировал срок завершения строительства "Северного потока - 2"

У США жесткая позиция в отношении "Северного потока - 2", которая не учитывает мнение партнеров, заявил руководитель центра германских исследований института Европы РАН Владислав Белов.   

"(Вашингтон - ред.) не прислушивается, не учитывает ни мнение Германии, ни мнение Брюсселя, тем более что единого мнения у Брюсселя нет. У США есть сторонники такой жесткой позиции, в первую очередь это Польша,", - сказал эксперт в эфире радио Sputnik.

Белов полагает, что кроме обычных призывов отказаться от новых санкций против "Северного потока - 2" вряд ли можно будет услышать еще что-то из Берлина.

Правосудов объяснил, почему Европа никогда не откажется от "Северного потока - 2"

"Есть недовольство, и оно давно есть, с 2017 года. Но пока ЕС и отдельные страны ничего предпринять не могут", - заключил он.

Лента новостей
0