Колташов: Украина подготовилась к гибели из-за "Северного потока - 2"

Руководитель Центра экономических исследований Института глобализации и социальных движений РФ Василий Колташов
Руководитель Центра экономических исследований Института глобализации и социальных движений РФ Василий Колташов  - Sputnik Таджикистан, 1920, 03.03.2021
Подписаться
Последнее заявление Украины по поводу "Северного потока - 2" оценил руководитель Центра политэкономических исследований Института Нового общества Василий Колташов
Колташов: Украина подготовилась к гибели из-за "Северного потока-2"
Последнее заявление руководства "Нафтогаза" гласило, что если "Северный поток - 2" будет запущен, то Украине грозит конец, напомнил руководитель Центра политэкономических исследований Института Нового общества Василий Колташов в эфире радио Sputnik.
Германия назвала четыре сценария для "Северного потока - 2"
"Теперь они говорят, что подготовились к "Северному потоку - 2". Если сопоставлять оба заявления, то получится, что они подготовились к гибели Украины", - отметил Колташов.
Эксперт назвал подобные заявления нелепыми.
Трубы для строительства газопровода Северный поток-2 - Sputnik Таджикистан, 1920, 03.03.2021
Теракт на "Северных потоках - 2": последние новости
США призвали "поставить мат" "Северному потоку - 2"
Политолог добавил, что позиция Украины по "Северному потоку - 2" не изменилась и осталась враждебной, совпадая с позицией США.
"Риторика, которую используют украинские руководители, как минимум противоречива и как минимум странная", - пояснил эксперт.
На поводу у США: Германия нашла решение проблем "Северного потока - 2"
Колташов заметил, что после завершения строительства "Северного потока - 2" Украине придется иначе вести себя с Россией, потому что диалог о стоимости транзита через Украину станет более жестким со стороны Москвы.
Лента новостей
0