Мэр Москвы поддержал идею смягчения визового режима для иностранных туристов

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкТуристы гуляют по Красной площади, архивное фото
Туристы гуляют по Красной площади, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что смягчение визового режима для иностранных туристов хорошая идея, поскольку Москва получает от туризма большую прибыль

ДУШАНБЕ, 8 окт — Sputnik. Мэр Москвы Сергей Собянин поддержал идею Минэкономразвития о смягчении визового режима для иностранных туристов.  

"Хорошая идея. Недавно говорил о том, что Москва получает от туризма большую прибыль, и есть огромный потенциал", – написал он в своем микроблоге Twitter.

​Собянин отметил, что особенно это ощущается после чемпионата мира по футболу, который проходил в российских городах, в том числе в Москве. Мэр подчеркнул, что иностранные туристы по достоинству оценили красоту, чистоту и безопасность российской столицы.

Напомним, ранее представители Министерства экономического развития России отметили, что планируют смягчить визовый режим для иностранных туристов. По прогнозам ведомства, подобная мера должна увеличить экспорт туристических услуг.

Получить визу в Россию станет проще. Привлечет ли это иностранных туристов

Возможность упрощенного въезда должна появиться у граждан целевых стран, но их перечень пока не указан. В Минэкономразвития также рассматривают вариант ведения аналога паспорта болельщика для иностранцев.

Сейчас получить российскую визу жителю дальнего зарубежья не очень просто. Как правило, для этого необходимы паспорт, приглашение, медицинский полис и заполненная анкета.

Лента новостей
0