Житель Забайкалья осужден за финансирование ИГ

© Sputnik / Евгений БиятовВ зале суда. Архивное фото
В зале суда. Архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Житель Забайкалья Шараф Ахмедов в июне 2016 года перевел деньги на электронный кошелек, который использовался для сбора средств на обеспечение деятельности ИГ

ДУШАНБЕ, 17 окт — Sputnik. Житель Забайкальского края приговорен к трем с половиной годам за финансирование терроризма, сообщает пресс-служба регионального управления ФСБ.

"Дальневосточный окружной военный суд в Чите признал Ахмедова виновным в финансировании терроризма и приговорил его к трем годам шести месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. В ходе судебного заседания Ахмедов полностью признал свою вину. Приговор вступил в законную силу", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, Шараф Ахмедов в июне 2016 года перевел деньги на электронный кошелек, который использовался для сбора средств на обеспечение деятельности "Исламского государства" (ИГ, запрещена в РФ).

Следственным отделением УФСБ России по Забайкальскому краю было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 205.1 УК РФ ("Содействие террористической деятельности").

В пресс-службе напомнили, что это уже второй случай привлечения жителей Забайкалья к уголовной ответственности за финансирование терроризма. Летом 2018 года к 4,5 года колонии строгого режима приговорен уроженец одной из республик бывшего СССР.

Лента новостей
0