Россия готова опубликовать всю переписку с США по "вмешательству" в выборы

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкВстреча президента России Владимира Путина и президента США Дональда Трампа
Встреча президента России Владимира Путина и президента США Дональда Трампа - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Информацию нельзя разглашать без согласия американской стороны, но если Вашингтон не против, Москва готова раскрыть данные

ДУШАНБЕ, 11 дек — Sputnik. Заместитель директора Национального координационного центра по компьютерным инцидентам Николай Мурашов заявил, что Россия готова опубликовать переписку по теме так называемого вмешательства в выборы в США, сообщает РИА Новости.

"Первое сообщение последовало лишь 31 октября 2016 года. <...> После этого был ряд дополнений к нему, в которых содержалась определенная техническая информация о совершившемся взломе. Вся эта информация была нами проанализирована, и еще до инаугурации президента Трампа наш ответ, с нашей точки зрения носивший исчерпывающий характер, был направлен американской стороне", — рассказал он.

В соответствии с межправительственными соглашениями информацию нельзя разглашать без согласия американской стороны. Но если Вашингтон не против, Москва готова раскрыть данные, пояснил Мурашов.

Брифинг официального представителя МИД России М. Захаровой - Sputnik Таджикистан
Захарова пошутила про роль "русских хакеров" на выборах в США

Помпео пригрозил России "последствиями" в случае вмешательства в выборы США

Американские спецслужбы обвинили Россию во "вмешательстве в выборы" 2016 года, а также в связях с Дональдом Трампом. Это опровергают и в Белом доме, и в Кремле.

Расследование ведет спецпрокурор Роберт Мюллер и обе палаты конгресса. Пока никто так и не привел никаких доказательств.

Помпео пригрозил России "последствиями" в случае вмешательства в выборы США

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал обвинения "абсолютно голословными". Глава МИД Сергей Лавров неоднократно указывал, что фактов, подтверждающих "вмешательства", нет.

Лента новостей
0