Путин: США что-то "закручивают", лишь когда это выгодно им

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин - Sputnik Таджикистан
Подписаться
США не обращают внимания на интересы других стран, подчеркнул российский президент Владимир Путин.

ДУШАНБЕ, 9 апр — Sputnik. Президент России Владимир Путин считает, что США что-то "закручивают", лишь когда это выгодно им.

Роберт Мюллер - Sputnik Таджикистан
В США потеряли "кровавый контракт с Путиным", но упорно ищут
"Напомню еще раз, как бы санкционные там инструменты не работали, первая отгрузка с Ямал СПГ пошла в Соединенные Штаты. Смешно, но факт. И, по-моему, продолжается торговля. Потому что там, где выгодно нашим американским партнерам-друзьям, все время везут, если в Европе, значит, они что-то там закручивают. А если невыгодно им, на интересы других стран они в последнее время как-то не очень обращают внимание", - сказал Путин на пленарном заседании Международного арктического форума.

Международный арктический форум "Арктика – территория диалога", который проходит в Петербурге 9-10 апреля, является одной из ключевых площадок для обсуждения проблем и перспектив Арктического региона на мировом уровне.

Главная тема предстоящего форума будет звучать, как "Арктика. Океан возможностей". В основе деловой программы будут представлены три трека: "Прибрежные территории", "Открытый океан" и "Устойчивое развитие".

МИА "Россия сегодня" выступает генеральным информационным партнером форума.

Лента новостей
0