Путин отметил активность молодежи России и Таджикистана

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин, архивное фото
Президент РФ Владимир Путин, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
К межрегиональным контактам все активнее подключаются представители молодых поколений россиян и таджикистанцев, заявил глава России Владимир Путин.

ДУШАНБЕ, 17 апр — Sputnik. Президент России Владимир Путин направил приветственную телеграмму по случаю проведения седьмой конференции по межрегиональному сотрудничеству России и Таджикистана, отметив активность молодых поколений на конференции, соответствующая телеграмма опубликована на сайте Кремля.

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон - Sputnik Таджикистан
Рахмон напомнил о лидирующей роли России для Таджикистана

Ранее Фонд Росконгресса сообщил, что участники конференции по межрегиональному сотрудничеству России и Таджикистана обсудят 16-17 апреля в Москве вопросы сотрудничества в сфере сельского хозяйства, логистики, промышленности, развития механизмов инвестиционного и торгового потенциала.

Организаторами мероприятия выступают Минэкономразвития РФ и Министерство экономического развития и торговли Таджикистана.

"Важно, что к межрегиональным контактам все активнее подключаются представители молодых поколений россиян и таджикистанцев – об этом наглядно свидетельствует проведение в рамках конференции молодежного форума", - говорится в тексте телеграммы.

Глава государства также отметил роль межрегиональных связей в российско-таджикистанском стратегическом партнерстве.

"В настоящее время действуют уже более 80 соглашений о сотрудничестве между регионами двух государств в самых различных областях. Реализуются совместные торгово-экономические, инфраструктурные, промышленные, научно-технические, социальные и гуманитарные проекты, создаются условия для улучшения инвестиционного климата", - подчеркнул президент.

Путин выразил уверенность, что участникам конференции удастся наметить перспективные формы и механизмы межрегиональной кооперации, а также внести значимый вклад в упрочение дружбы и взаимопонимания между народами РФ и Таджикистана.

Лента новостей
0