Путин пригласит участников саммита ШОС на празднование 75-летия Победы

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкТанк Т-14 "Армата" на военном параде
Танк Т-14 Армата на военном параде - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Вопрос о совместных и масштабных мероприятиях, посвященных юбилею Победы, будет затронут в рамках заседания саммита ШОС, рассказал помощник президента РФ Юрий Ушаков.

ДУШАНБЕ, 11 июн — Sputnik. Президент России Владимир Путин на саммите Шанхайской организации сотрудничества пригласит глав государств на празднование 75-летия Победы в 2020 году в Москве, сообщил помощник главы государства Юрий Ушаков.

Ушаков отметил, что вопрос о совместных и масштабных мероприятиях, посвященных юбилею Победы, будет затронут в рамках заседания саммита в расширенном формате.

Победа от Памира до Берлина - Sputnik Таджикистан
Чтобы помнили: таджики прошли "Бессмертным полком" по Москве - видео

"Будут устно переданы соответствующие приглашения главам государств принять участие в 2020 году в торжествах в Москве", - сказал помощник президента России.

"Никто не думал, что останемся живыми": 100-летний таджикский ветеран о войне

В состав ШОС входят восемь стран-участниц - Россия, Таджикистан, Индия, Казахстан, Кыргызстан, Китай, Пакистан и Узбекистан.

Дошел до Берлина и поднялся на Рейхстаг: история знаменитого фото Гребнева

Четыре государства имеют статус наблюдателей - Монголия, Иран, Афганистан и Беларусь, шесть стран-партнеров по диалогу - Шри-Ланка, Турция, Азербайджан, Армения, Камбоджа и Непал.

Лента новостей
0