В Кабардино-Балкарии силовики ликвидировали двух боевиков

© Sputnik / Игорь Зарембо / Перейти в фотобанкСотрудники российских спецслужб
Сотрудники российских спецслужб  - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Силовики узнали о возможном местонахождении планирующих теракт экстремистов и их пособников накануне. Они находились в одном из частных домов 

ДУШАНБЕ, 18 сен — Sputnik. На окраине города Чегема в Кабардино-Балкарии в ходе контртеррористической операции ликвидировали двух боевиков, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник.

Силовики узнали о возможном местонахождении планирующих теракт экстремистов и их пособников накануне. Они находились в одном из частных домов. 

Сотрудники ФСБ, архивное фото - Sputnik Таджикистан
В Ингушетии ликвидировали боевика

Отмечается, что во время захвата боевиков никто из участников спецоперации не пострадал.

Боевики поставили моего брата на колени и казнили — история страшной гибели

Напомним, режим контертеррористической операции (КТО) ввели в одном из районов Чегема сегодня в пять часов утра. Такое решение принял начальник УФСБ Кабардино-Балкарии Сергей Воронин.

Стоит отметить, что последняя крупная операцияв республике прошла в конце августа. Тогда ФСБ предотвратила серию терактов, обезвредив самодельные взрывные устройства большой мощности.

В Кыргызстане задержан боевик, готовивший теракты в странах Центральной Азии

Силовики проводили оперативные мероприятия в лесу у сел Черная речка и Алтуд в Урванском районе республики, где нашли тайник со взрывчатками. Впоследствии сотрудникам федеральной службы удалось найти и задержать человека, которых их изготовил.

Лента новостей
0