Стала известна причина смерти художника Владимира Румянцева

© Pixabay / Rudy and Peter SkitteriansКисти, архивное фото
Кисти, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В Петербурге скончался известный российский художник Владимир Румянцев, сообщил председатель Санкт-Петербургского союза художников Андрей Базанов.

ДУШАНБЕ, 10 окт — Sputnik. В Петербурге скончался известный российский художник Владимир Румянцев, сообщил председатель Санкт-Петербургского союза художников Андрей Базанов.

Базанов уточнил, что Румянцев умер днем 9 октября. По предварительной информации, причиной смерти стал инсульт.

Художник ушел из жизни на 63-м году.

"Это действительно так, вчера (скончался - ред.). Причина — только со слов коллег, вроде бы инсульт", — сказал председатель Санкт-Петербургского союза художников.

Информация о месте и дате похорон пока сообщалась.

Чешский певец Карел Готт  - Sputnik Таджикистан
Умер известный певец Карел Готт

Владимир Дмитриевич Румянцев родился в 1957 в Череповеце. Румянцев начал рисовать с четырех лет.

Он окончил художественную школу имени В. А. Серова по специализации "коммерческий художник". В 1976-м выпустился из Санкт-Петербургского государственного институт аживописи, скульптуры и архитектуры имени И. Е. Репина.

В Турсунзаде умер знаменитый виноградарь Ходжи Камол Мадумаров

В 1990-м Румянцев был членом Российского Союза художников. Художник также принимал участие во многих выставках по всей стране, представлял свои работа также в Великобритании.

Умер певец Вилли Токарев

Известность ему принесли картины с животными, которые художник писал в основном акварелью. В простонародии его акварели с котами известны как "коты петербурга".

 

Лента новостей
0