Иллюстрация Коронавируса - Sputnik Таджикистан
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Коронавирус впервые был зарегистрирован в Китае, в городе Ухань. Несмотря на оперативные действия китайских властей, коронавирус стремительно распространился по миру.

Россиянам собираются продлить нерабочую неделю из-за коронавируса

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкВ Москве введен режим самоизоляции для всех жителей
В Москве введен режим самоизоляции для всех жителей - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Продлить нерабочие дни необходимо, поскольку недели мало для того, чтобы разорвать связи между людьми, при которых передается вирус

ДУШАНБЕ, 2 апр — Sputnik. В каждом конкретном регионе России необходимо продлить меры социального дистанцирования по коронавирусу, заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова.

В ходе телесовещания президента РФ Владимира Путина с правительством, трансляцию которого вел телеканал "Россия 24", она отметила, что карантинные меры нужно продлять, исходя из конкретной эпидемиологической ситуации в каждом регионе страны.

"Оценивая первые три нерабочих дня, которые были введены вашим указом, мы полагаем, что эти меры социального дистанцирования должны быть продлены", - сказала Голикова.

Также с предложением о продлении нерабочего периода в России выступили глава Роспотребнадзора и главный санитарный врач страны Анна Попова.

Президент РФ Владимир Путин - Sputnik Таджикистан
Путин объявил нерабочую неделю из-за коронавируса

Попова напомнила, что инкубационный период коронавируса составляет 14 дней, в связи с чем период разрыва связей, при которых передается вирус также должен быть не менее этого срока. 

Экономисты не ждут хорошего курса доллара в нерабочую неделю апреля

Напомним, 25 марта в рамках борьбы с распространением коронавируса в стране президент России Владимир Путин объявил неделю с 28 марта по 5 апреля нерабочей в стране.

Он подчеркнул, что такое решение должно снизить распространение инфекции. При этом глава государства отметил, что за этот период зарплата граждан сохранится.

Лента новостей
0