Иллюстрация Коронавируса - Sputnik Таджикистан
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Коронавирус впервые был зарегистрирован в Китае, в городе Ухань. Несмотря на оперативные действия китайских властей, коронавирус стремительно распространился по миру.

Россия вышла на второе место по числу больных коронавирусом в мире

© AP / Francisco SecoПациент с коронавирусом на насилках
Пациент с коронавирусом на насилках - Sputnik Таджикистан
Подписаться
На территории России коронавирус нового штамма диагностирован у 281,7 тысячи человек.

ДУШАНБЕ, 17 мая — Sputnik. Россия вышла на второе место в мире по числу больных коронавирусом нового штамма, свидетельствуют данные сайта Worldometers, анализирующего информацию о распространении инфекции в режиме реального времени.

Согласно данным оперштаба от 17 мая, за последние сутки в России выявили свыше 9,7 тысячи новых случаев заражения коронавирусом. Таким образом, общее число инфицированных достигло 281 752 человек.

С 11 мая Россия находилась на третьей строчке по числу больных коронавирусом в мире. В воскресенье страна обошла Испания, в которой зафиксировано 276,5 тысячи зараженных.

Обнаружены антитела, полностью блокирующие коронавирус

Лидерами рейтинга до сих пор остаются США с 1,5 миллиона заболевших коронавирусом.

Вид на зараженную коронавирусом клетку под микроскопом - Sputnik Таджикистан
Коварный коронавирус: симптомы и последствия COVID-19, о которых никто не знал

Также в топ-10 стран по числу больных коронавирусом входят Великобритания, Бразилия, Италия, Франция, Германия, Турция и Иран.

Китай, который и стал источником распространения коронавируса в конце 2019 года, опустился на 13-ю строчку. За все время в стране было зафиксировано 82,8 тысячи случаев заражения.

В оперштабе добавили, что за весь период в России были вылечены от коронавируса свыше 67,3 тысячи человек. Заболевание унесло жизни порядка 2,6 тысячи пациентов. 

Бесконечная болезнь: коронавирус повторно проявляется у излечившихся

При этом ранее вице-премьер РФ Татьяна Голикова заявила, что летальность от коронавируса в стране в среднем в 7,4 раза ниже, чем во всем мире.

Лента новостей
0