Иллюстрация Коронавируса - Sputnik Таджикистан
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Коронавирус впервые был зарегистрирован в Китае, в городе Ухань. Несмотря на оперативные действия китайских властей, коронавирус стремительно распространился по миру.

Свет в конце тоннеля: когда в России закончится пандемия коронавируса

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкСитуация в связи с коронавирусом в городах России
Ситуация в связи с коронавирусом в городах России - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Самый ранний срок окончаниия пандемии в России - это август, при условии, что границы на въезд и выезд из страны будут закрыты

ДУШАНБЕ, 19 мая — Sputnik. Биолог из Первого МГМУ имени Сеченова Нурбубу Молдогазиева считает, что в России пандемия коронавируса закончится в августе, сообщает "Парламентская газета". 

Согласно ее прогнозу, это самый ранний срок окончания пандемии. И это при условии, что границы на въезд и выезд из страны будут оставаться закрытыми.

Медики транспортируют пациента с подозрением на коронавирусную инфекцию  - Sputnik Таджикистан
В России число заболевших коронавирусом граждан за сутки стало уменьшаться

Окончание распространения коронавирусной инфекции, по словам биолога, будет только тогда, когда с каждым днем совсем перестанет расти число заболевших. В России это случится не раньше августа.

Молдогазиева отметила, что и в Европе сейчас не конец пандемии. В настоящее время в Германии и Франции только снижается количество активных случаев заражения.

Россия вышла на второе место по числу больных коронавирусом в мире

В целом эпидемию можно считать оконченной спустя 4-6 недель после того, как будет зафиксирован последний случай заражения.

При этом биолог подчеркнула, что заболевание, вызванное коронавирусом, имеет длительный характер.

Лента новостей
0