Иллюстрация Коронавируса - Sputnik Таджикистан
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Коронавирус впервые был зарегистрирован в Китае, в городе Ухань. Несмотря на оперативные действия китайских властей, коронавирус стремительно распространился по миру.

Путин: эпидемия коронавируса разделила время на до и после

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин провел совещание о реализации мер поддержки экономики и социальной сферы
Президент РФ В. Путин провел совещание о реализации мер поддержки экономики и социальной сферы - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Президент России Владимир Путин снова обратился к нации в связи с распространением коронавируса в стране

ДУШАНБЕ, 23 июн — Sputnik. Эпидемия коронавируса нового штамма разделила время на до и после, заявил президент России Владимир Путин во время обращения к нации.

"Эпидемия словно резко разделила время на до и после", - сказал Путин.

Российский лидер подчеркнул, что принятые в России меры позволили выиграть время в борьбе с коронавирусом и задержать пик пандемии на 1,5-2 месяца.

Тест-системы для диагностики нового коронавируса - Sputnik Таджикистан
Стало известно, как долго сможет защищать от коронавируса российская вакцина

"Мы с самого начала в ежедневном режиме анализировали ситуацию, совместно с экспертами, учеными просчитывали разные варианты развития событий, понимая, что опасность рядом. Ведь крупные очаги заражения были зафиксированы по соседству, вблизи границ России", - подчеркнул он.

Мурашко считает, что ограничения по COVID-19 в РФ не снимут раньше 2021 года

Путин также отметил, что во время пандемии каждый на своем месте совершил невозможное. При этом он добавил, что вирус по-прежнему опасен, и призвал россиян быть осторожными, пока не появится вакцина.

Лента новостей
0