Зачатые в один день близнецы родились с разницей в 15 лет

CC0 / Pixabay/fancycrave / Младенец на руках у матери
Младенец на руках у матери - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Удивительная история, произошедшая в США, случилась с 53-летней женщиной, внезапно ставшей мамой еще двух пар близнецов

ДУШАНБЕ, 21 дек - Sputnik. Зачатые в один день от одних родителей три пары близнецов родились в США с разницей в 15 лет, сообщает New York Post.

Алекс и Курт Джонсон — старшие из всех близнецов — родились 15 лет назад, Маттиас и Джеймс Гарднер - всего год назад, а  сестры Элианна и Алиса Хефнер - ровно полгода назад.

Отмечается, что все три пары близнецов были зачаты одними и теми же родителями в 2002 году.

Близняшки весом 380 и 880 грамм - Sputnik Таджикистан
Крохотные близнецы родились весом 380 граммов – на видео их непростой путь

Их биологическая мать, 53-летняя Мэри Джонсон, около 16 лет назад прошла процедуру экстраполярного оплодотворения (ЭКО), поскольку они с мужем никак не могли зачать ребенка самостоятельно. Двое из получившихся эмбрионов были пересажены ей внутрь и благополучно родились. Еще 12 эмбрионов были заморожены для возможных дальнейших беременностей.

В Китае мальчик родился через четыре года после смерти родителей

В 2009 году женщина из-за проблем со здоровьем не смогла больше рожать, поэтому она пожертвовала свои эмбрионы в Национальный центр эмбрионального донорства США при условии, что сможет увидеть близнецов, когда они родятся.

И вот через несколько лет она смогла взять на руки своих родных детей, родившихся от другой женщины. А еще через полгода - увидеть девочек-близнецов, рожденных также другой девушкой.

"Эти малыши - настоящий подарок Бога. Неважно, что у них такая большая разница в возрасте и они живут под разными крышами, важно то, что они родились", - сказала их биологическая мать.

Чудесное воскрешение: в Иране младенец ожил в морге

Дети родились в разных штатах. Все три семьи уже пережили первый шок и охотно поддерживают связь, обмениваются фотографиями. Когда близнецы подрастут, они планируют встретиться все вместе и познакомить детей.

Лента новостей
0