Ученые нашли эффективный способ борьбы с депрессией

CC0 / Pixabay / Депрессия
Депрессия - Sputnik Таджикистан
Подписаться
О том, какие факторы снижают тревожность и чувство отчаяния и помогают бороться с депрессией - читайте в материале

ДУШАНБЕ, 14 ноя — Sputnik. Ученые из Школы медицины Бостонского университета выяснили, с помощью каких действий можно облегчить симптомы депрессии, издание MedicalXpress.

Так, в качестве факторов, которые снижают тревожность и чувство отчаяния, исследователи назвали регулярные занятия йогой и дыхательные упражнения. Специалисты в течение трех месяцев наблюдали за состоянием 30 человек, страдавших от клинической депрессии, чтобы доказать свою теорию.

Психолог Елена Ковалева, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Психолог советует, как выйти из отпуска и не впасть в депрессию

Пес упорно пытается спасти хозяйку от депрессии - видео

Испытуемых при этом разделили на две группы: в одной люди активно упражнялись (123 часа в целом), в другой вели более пассивный образ жизни (87 часов). Ученые зафиксировали, что участники теста стали лучше спать и ощущали приступы тревоги реже и в менее интенсивном объеме.

Назван самый лучший способ избавиться от депрессии

Известно, что три-шесть процентов людей во всем мире хоть раз испытывали настоящую, "большую", депрессию, требующую лечения. И этот показатель не меняется.

Врачи называют депрессией патологическое состояние. Это аффективные психозы и другие психические заболевания, связанные с изменением настроения. Их нужно лечить.

Пантелеева рассказала, как распознать депрессию

Ранее исследователи из массачусетской больницы общего профиля выяснили, что лучше всего спасет от депрессии бег трусцой. Чтобы вылечиться от неприятного заболевания достаточно 15-минутной пробежки в день.

Лента новостей
0