Иллюстрация Коронавируса - Sputnik Таджикистан
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Коронавирус впервые был зарегистрирован в Китае, в городе Ухань. Несмотря на оперативные действия китайских властей, коронавирус стремительно распространился по миру.

Ученые создали мощный коктейль антител против коронавируса

© AP / Alberto SaizВрач в защитном костюме
Врач в защитном костюме - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Американские ученые обнаружили 19 антител, которые оказались достаточно мощными для уничтожения частиц коронавируса

ДУШАНБЕ, 23 июл — Sputnik. Ученые из Колумбийского университета в Нью-Йорке создали смесь из антител, которая способна нейтрализовать коронавирус штамма SARS-CoV-2 в крови, сообщает научный журнал MedicalXpress.

Для получения препарата специалисты проверили 40 переболевших коронавирусом. Исследование показало, что у пациентов, перенесших тяжелую форму заболевания, наиболее интенсивно вырабатывались антитела.

В частности, ученые выделили 61 тип антител, способных бороться с вирусом, из которых 19 оказались достаточно мощными для уничтожения частиц инфекции.

"Мы специально выделили очень сильные антитела, которые можно массово производить и затем вводить пациентам. Мы предполагаем, что они могут быть использованы для профилактики или лечения коронавирусной инфекции. Мы будем изучать возможность применения их для лечения на ранних стадиях развития заболевания, особенно для тех, кто подвержен риску серьезных осложнений - для пожилых людей и людей, у которых есть другая тяжелая болезнь", - сказал руководитель исследования Дэвид Хо.

Овощи Согдийской области - Sputnik Таджикистан
Найден убивающий коронавирус продукт

Смесь из антител к коронавирусу уже опробовали на хомяках. Уточняется, что один из этих видов антител полностью уничтожает инфекцию в легких.

Ученые вывели шесть форм коронавируса

Ученые полагают, что такой препарат способен заменить вакцину от коронавируса в качестве метода профилактики заболевания. Дэвид Хо рассчитывает, что испытания препарата на людях начнутся в октябре.

Назван срок окончания эпидемии коронавируса в России

Ранее в России завершились испытания первой в мире вакцины от коронавируса. Специалисты отметили, что организм добровольцев хорошо отреагировал на введенный препарат и выработал иммунный ответ от инфекции.

Лента новостей
0