Иллюстрация Коронавируса - Sputnik Таджикистан
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Коронавирус впервые был зарегистрирован в Китае, в городе Ухань. Несмотря на оперативные действия китайских властей, коронавирус стремительно распространился по миру.

Празднование Навруза на ВДНХ перенесено из-за коронавируса

© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкМосковский общегородской праздник "Навруз" на ВДНХ
Московский общегородской праздник Навруз на ВДНХ - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Празднование главного весеннего мероприятия в Центральной Азии - Навруза - перенесено на неопределенный срок

ДУШАНБЕ, 12 мар — Sputnik. Празднование Навруза на ВДНХ в Москве не состоится 22 марта, рассказала Sputnik Таджикистан одна из организаторов мероприятия, глава Таджикского культурного центра Хуршеда Хамракулова.

Празднование Навруза в Душанбе - Sputnik Таджикистан
Навруз отменяется? Что будет с масштабным празднованием в Худжанде
Данное решение принято в связи с указом мэра Москвы Сергея Собянина об отмене массовых мероприятий, где могут одновременно находиться 5 тысяч человек и более, из-за коронавируса.

В Казахстане отменили Навруз, парад 9 мая и другие мероприятия: школы закрыты

"До 10 апреля из-за приказа ничего не будет. Я предложила перенести на апрель, на 12-13 число. Поскольку издревле Навруз празднуется 30 дней, то ничего худого в этом нет. В мэрии на это согласились, но сказали, что точнее скажут позже. И теперь мы ждем, не откладывая подготовки к празднику", - рассказала Хамракулова.

Если же ограничения на проведения мероприятий в столице будут продлены, то будет обсуждаться вопрос об отмене Навруза в 2020 году.

Нас не остановить: более 10 тысяч человек готовятся к Наврузу в Худжанде

Напомним, празднование Навруза в Москве должно было пройти 22 марта. Предполагалось, что его посетят более 50 тысяч человек, а из бюджета столицы было выделено почти 20 миллионов рублей.

Лента новостей
0