Manizha стала первым послом доброй воли ООН по делам беженцев из России

© УВКБ ООН / Ксения КандалинцеваПосол доброй воли Манижа Сангин и глава Представительства Управления Верховного Комиссара ООН по делам беженцев в России Ванно Нупек
Посол доброй воли Манижа Сангин и глава Представительства Управления Верховного Комиссара ООН по делам беженцев в России Ванно Нупек - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Управление ООН по делам беженцев объявило уроженку Таджикистана певицу Манижу своим послом доброй воли

ДУШАНБЕ, 14 дек — Sputnik. Управление верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ) назначило уроженку Таджикистана певицу Манижу Сангин своим послом доброй воли из России, сообщается на сайте агентства.

Певица, известная как Manizha, поддерживает УВКБ с 2019 года, отметила организация. К этой деятельности ее побудил пережитый опыт гражданской войны 1990-х годов в ее родном Таджикистане, которая вынудила семью Манижи переселиться в РФ.

"Управление ООН по делам беженцев сегодня объявляет о назначении независимой исполнительницы и филантропа Манижи своим послом доброй воли. Первый раз в истории УВКБ звезда из России становится защитником беженцев", - говорится в сообщении.
Певица Manizha во время выступления - Sputnik Таджикистан
Manizha попала в рейтинг Forbes самых перспективных россиян до 30 лет

В свою очередь, 29-летняя певица выразила надежду, что еще больше людей начнут признавать, что беженцы, благодаря своим талантам и умениям, могут внести вклад в общество.

Недославянка: Manizha рассказала о судьбах мигрантов в России

Манижа Сангин - российская певица родом из Таджикистана. Манижа - независимый музыкант, автор и исполнитель, наиболее известна под творческим псевдонимом Manizha, получила широкую известность после публикации авторских музыкальных видеоколлажей в Instagram.

Девушка активно защищает права женщин и мигрантов и борется с проблемой бедности.

Лента новостей
0