"Молодежка" Таджикистана вырвала у Узбекистана пятое место на CAFA Cup

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкФутбол. Архивное фото
Футбол. Архивное фото - Sputnik Таджикистан
Забив в ворота друг друга по одному мячу футболисты получили дополнительное время. Таджикские игроки смогли обратить в свою пользу назначенную серию пенальти.

ДУШАНБЕ, 11 авг — Sputnik. Молодежная сборная Таджикистана по футболу заняла пятое место на турнире CAFA Cup — U-19 для стран-участниц Центрально-азиатской футбольной Ассоциации, сообщает пресс-служба Федерации футбола республики.

"В своем заключительном матче сборная обыграла вторую команду Узбекистана в серии пенальти и заняла итоговое пятое место", — говорится в материале.

Основное время встречи завершилось вничью — 1:1. На гол таджикского нападающего Нуриддина Хамрокулова на 44-й минуте хозяева ответили точным ударом Джавохира Эсонкулова на 66-й минуте.

Сразу после основного времени была назначена серия пенальти. В футбольной лотерее сильнее оказалась молодежная сборная Таджикистана — 7:6.

Эти соревнования стали для молодежной сборной Таджикистана одним из этапов подготовки к финальной части чемпионата Азии-2016, которая пройдет с 13 по 30 октября в Бахрейне.