Таджикские спортсменки на чемпионате ЦА по плаванию завоевали бронзу

© REUTERS \ /Michael DalderЗаплыв на 50 метров, мужчины
Заплыв на 50 метров, мужчины - Sputnik Таджикистан
Карина Климык, Анастасия Тюрина, Аниса Джураева и Гулшан Шодиева выиграли бронзу в эстафете по плаванию

ДУШАНБЕ, 4 мая — Sputnik. Таджикские спортсмены выиграли бронзу на соревнованиях по плаванию в Ашхабаде.

В Ашхабаде прошел открытый чемпионат Центральной Азии по плаванию. В состязаниях приняли участие свыше 100 спортсменов из восьми стран – Афганистана, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Ирана, Туркменистана и Узбекистана.

В программу турнира включены спринтерские дистанции – 50 и 100 метров, плавание на короткие дистанции в индивидуальном разряде и эстафеты.

Медали разыграны в четырех дисциплинах – заплывы на спине, вольным стилем, брасом, баттерфляй и комплексная эстафета.

В состав сборной Таджикистана вошли двенадцать спортсменов. Награду выиграла женская команда в эстафете 4 по 50 метров. В состав команды в этой дисциплине вошли Карина Климык, Анастасия Тюрина, Аниса Джураева и Гулшан Шодиева.

Кристина Пронженко. Архивное фото - Sputnik Таджикистан
Главная победа впереди: Кристина Пронженко рассказала о будущем сезоне

В общем зачете выиграли спортсмены Кыргызстана – 6 золотых, 2 серебряных и 1 бронзовая медали, вторыми стали казахстанцы – 4 золотые, 1 серебряная и 1 бронзовая медали. На третьем месте иранцы – 3 золота, 6 серебра и 6 бронз.

Теперь пловцам предстоит подготовка к Исламским играм солидарности, которые пройдут с 12 по 22 мая в столице Азербайджана – Баку.