UFC: если Мэйуэзер захочет драться с Нурмагомедовым, это будет не бокс

© AP / John LocherХабиб Нурмагомедов
Хабиб Нурмагомедов - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Российский боец UFC Хабиб Нурмагомедов в середине октября предложил боксеру Флойду Мэйуэзеру провести бой

ДУШАНБЕ, 30 окт — Sputnik. Президент Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дэйна Уайт заявил, что если американский боксер Флойд Мэйуэзер-младший захочет провести бой с чемпионом UFC россиянином Хабибом Нурмагомедовым, то это будет поединок не по правилам бокса.

Хабиб Нурмагомедов перед боем с Макгрегором - Sputnik Таджикистан
Менеджер Нурмагомедова заинтриговал фанатов бойца "большими новостями"

Нурмагомедов в середине октября предложил Мэйуэзеру провести бой, после чего американец призвал телеканалы готовить деньги для покупки прав на трансляцию этого поединка. Позднее отец и тренер российского спортсмена Абдулманап Нурмагомедов заявил, что бой его сына с Мэйуэзером "должен состояться в России".

Мэйуэзер и Нурмагомедов не потерпели ни одного поражения в своих видах спорта.

"Если Мэйуэзер захочет драться, то бой будет в UFC. Мы не будем боксировать с ним. Мы сделали это однажды, и для нас все окончено. Если ты захочешь драться, ты получишь бой - реальный бой", - цитирует Уайта TMZ.

Мэйуэзер ранее в поединке по правилам бокса победил другого представителя UFC ирландца Конора Макгрегора.

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон - Sputnik Таджикистан
Рахмон и Нурмагомедов вошли в список самых влиятельных мусульман мира

Напомним, глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что бой между Нурмагомедовым и Мэйуэзером невозможно организовать в России, поскольку это требует больших финансовых затрат, и считает подобные сообщения пиаром.

"Не только в Грозном, но и в России невозможно его провести. Мэйуэзер - очень дорогой спортсмен. Чтобы Флойд приехал на бой, ему нужно заплатить минимум 200-250 миллионов долларов. А таких денег у нас не платят. В моем понимании, это чисто пиар. Но я думаю, что это хорошо для спортсменов и спорта", - заявил Кадыров.

При этом он подчеркнул, что Чечня готова организовать этот поединок, если стороны придут к соглашению.

Лента новостей
0